Hainaut

Hainaut 2020
JANVIER
Samedi 25/01 de 13h à 18h SOIGNIES DOA (Premier Degré du Collège St-Vincent)
  rue Neuve, 49 à 7060 Soignies
– Brigitte et Philippe Minette 067/33 01 36 (en soirée) philippe.minette@gmail.com

Dimanche 26/01 de 10h à 17h BRAINE-LE-COMTE
– Château St-Gabriel – Rue de Mons, 103 à Braine-le-Comte
– Catherine et Gérard Gouttiere cpmbrainelecomte@gmail.com
FÉVRIER
Samedi 01/02 de 10h à 16h30 à MONS
– Place du Chapitre, 4 à 7000 Mons
duchbona@hotmail.com – 0479 98 25 63 – 065 62 34 79 (en soirée)
Samedi 08/02 de 9h30 à 13h à TOURNAI Rue du Quesnoy, 55 à 7500 Tournai
– regionpastoraletournai@gmail.com  0494 88 90 65

Samedi 15/02 de 13h à 18h à FRASNES-LEZ-BUISSENAL Salle de la Belle-Eau,
possibilité de rejoindre la célébration Eucharistique de 18h à 19h
– rue Belle-Eau – Christine Verscheure 0479/31 69 00  verscheure.christine@skynet.be

Dimanche 16/02 de 9h30 à 13h30 à ATH Maison « Berger David »
 Rue de Pintamont, 36 Charles et Bernadette Dufour 068 84 34 58 – 0498 82 98 99
charlesdufour@hotmail.com

MARS

Samedi 07/03 de 19h30 à 22h30 à BEAUMONT
christian.thonnart@gmail.com – 0497 02 37 79

Dimanche 08/03 de 10h à 17h BRAINE-LE-COMTE
– Château St-Gabriel – Rue de Mons, 103 à Braine-le-Comte
– Catherine et Gérard Gouttiere cpmbrainelecomte@gmail.com

Samedi 14/03 de 10h à 16h30 à MONS
– Place du Chapitre, 4 à 7000 Mons
duchbona@hotmail.com – 0479 98 25 63 – 065 62 34 79 (en soirée)

Samedi 14/03 de 9h30 à 13h à TOURNAI
Rue du Quesnoy, 55 à 7500 Tournai
– regionpastoraletournai@gmail.com  0494 88 90 65

Dimanche 15/03 de 14h à 18h à PERUWELZ
vandersticheljm@gmail.com – 067 77 33 09
Samedi 28/03 de 13h à 18h SOIGNIES DOA (Premier Degré du Collège St-Vincent)
  rue Neuve, 49 à 7060 Soignies
– Brigitte et Philippe Minette 067/33 01 36 (en soirée) philippe.minette@gmail.com
Dimanche 29/03 de 9h30 à 13h à LEUZE-EN-HAINAUT 
– Salle paroissiale – Rue du Barry, 1 à 7904 Pipaix – 069 66 44 56 –
Dimanche 29/03 de 14h à 18h à ENGHIEN
– Salle St-Nicolas – Rue du Béguinage, 53 à 7850 Enghien
doyenne.enghien-silly@skynet.be – 02 395 92 36 (9h30 à 11h)
AVRIL
Samedi 18/04 de 9h30 à 13h à TOURNAI Rue du Quesnoy, 55 à 7500 Tournai
– regionpastoraletournai@gmail.com  0494 88 90 65
MAI
Samedi 09/05 de 10h à 16h30 à MONS
– Place du Chapitre, 4 à 7000 Mons
duchbona@hotmail.com – 0479 98 25 63 – 065 62 34 79 (en soirée)


Samedi 16/05
de 9h30 à 13h à TOURNAI Rue du Quesnoy, 55 à 7500 Tournai
– regionpastoraletournai@gmail.com  0494 88 90 65

Dimanche 17/05 de 9h30 à 13h à LEUZE-EN-HAINAUT 
Salle paroissiale – Rue du Barry, 1 à 7904 Pipaix – 069 66 44 56 –
Dimanche 17/05 de 10h à 17h BRAINE-LE-COMTE
– Château St-Gabriel – Rue de Mons, 103 à Braine-le-Comte
– Catherine et Gérard Gouttiere cpmbrainelecomte@gmail.com
Samedi 30/05 de 13h à 18h à FRASNES-LEZ-BUISSENAL
– Salle de la Belle-Eau,
– possibilité de rejoindre la célébration Eucharistique de 18h à 19h
– rue Belle-Eau – Christine Verscheure 0479/31 69 00  verscheure.christine@skynet.be
JUILLET

Dimanche 05/07 de 10h à 17h SOIGNIES DOA (Premier Degré du Collège St-Vincent)
rue Neuve, 49 à 7060 Soignies
– Brigitte et Philippe Minette 067/33 01 36 (en soirée) philippe.minette@gmail.com

AOUT

Samedi 29/08 de 10h à 16h30 à MONS
– Place du Chapitre, 4 à 7000 Mons
duchbona@hotmail.com – 0479 98 25 63 – 065 62 34 79 (en soirée)

SEPTEMBRE

Dimanche 27/09 de 9h30 à 13h30 à ATH Maison « Berger David »
 Rue de Pintamont, 36 Charles et Bernadette Dufour 068 84 34 58 – 0498 82 98 99
charlesdufour@hotmail.com

OCTOBRE

Samedi 10/10 de 13h à 18h à FRASNES-LEZ-BUISSENAL Salle de la Belle-Eau,
possibilité de rejoindre la célébration Eucharistique de 18h à 19h
– rue Belle-Eau – Christine Verscheure 0479/31 69 00  verscheure.christine@skynet.be

 

 

 

 

search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close