Hainaut

Hainaut 2020
JANVIER
Samedi 25/01 de 13h à 18h SOIGNIES DOA (Premier Degré du Collège St-Vincent)
  rue Neuve, 49 à 7060 Soignies
– Brigitte et Philippe Minette 067/33 01 36 (en soirée) philippe.minette@gmail.com
FÉVRIER
Samedi 08/02 de 9h30 à 13h à TOURNAI Rue du Quesnoy, 55 à 7500 Tournai
– regionpastoraletournai@gmail.com  0494 88 90 65

Samedi 15/02 de 13h à 18h à FRASNES-LEZ-BUISSENAL Salle de la Belle-Eau,
possibilité de rejoindre la célébration Eucharistique de 18h à 19h
– rue Belle-Eau – Christine Verscheure 0479/31 69 00  verscheure.christine@skynet.be

Dimanche 16/02 de 9h30 à 13h30 à ATH Maison « Berger David »
 Rue de Pintamont, 36 Charles et Bernadette Dufour 068 84 34 58 – 0498 82 98 99
charlesdufour@hotmail.com

MARS
Samedi 14/03 de 9h30 à 13h à TOURNAI Rue du Quesnoy, 55 à 7500 Tournai
– regionpastoraletournai@gmail.com  0494 88 90 65
Samedi 28/03 de 13h à 18h SOIGNIES DOA (Premier Degré du Collège St-Vincent)
  rue Neuve, 49 à 7060 Soignies
– Brigitte et Philippe Minette 067/33 01 36 (en soirée) philippe.minette@gmail.com
Dimanche 29/03 de 9h30 à 13h à LEUZE-EN-HAINAUT 
Salle paroissiale – Rue du Barry, 1 à 7904 Pipaix – 069 66 44 56 –
AVRIL
Samedi 18/04 de 9h30 à 13h à TOURNAI Rue du Quesnoy, 55 à 7500 Tournai
– regionpastoraletournai@gmail.com  0494 88 90 65
MAI
Samedi 16/05 de 9h30 à 13h à TOURNAI Rue du Quesnoy, 55 à 7500 Tournai
– regionpastoraletournai@gmail.com  0494 88 90 65
Dimanche 17/05 de 9h30 à 13h à LEUZE-EN-HAINAUT 
Salle paroissiale – Rue du Barry, 1 à 7904 Pipaix – 069 66 44 56 –
Samedi 30/05 de 13h à 18h à FRASNES-LEZ-BUISSENAL Salle de la Belle-Eau,
possibilité de rejoindre la célébration Eucharistique de 18h à 19h
– rue Belle-Eau – Christine Verscheure 0479/31 69 00  verscheure.christine@skynet.be
JUILLET

Dimanche 05/07 de 10h à 17h SOIGNIES DOA (Premier Degré du Collège St-Vincent)
rue Neuve, 49 à 7060 Soignies
– Brigitte et Philippe Minette 067/33 01 36 (en soirée) philippe.minette@gmail.com

SEPTEMBRE

Dimanche 27/09 de 9h30 à 13h30 à ATH Maison « Berger David »
 Rue de Pintamont, 36 Charles et Bernadette Dufour 068 84 34 58 – 0498 82 98 99
charlesdufour@hotmail.com

OCTOBRE

Samedi 10/10 de 13h à 18h à FRASNES-LEZ-BUISSENAL Salle de la Belle-Eau,
possibilité de rejoindre la célébration Eucharistique de 18h à 19h
– rue Belle-Eau – Christine Verscheure 0479/31 69 00  verscheure.christine@skynet.be

JANVIER
Dimanche 20/01 de 10h à 17h BRAINE-LE-COMTE Château St-Gabriel
– Rue de Mons, 103 – Brigitte et Guy Hazebroucq 067 55 25 70
cpmbrainelecomte@gmail.com

FEVRIER
Samedi 09/02 de 10h à 16h30 à MONS – Place du Chapitre, 4
– Joëlle et Pascal DUCHENE 0472 80 67 66  duchbona@hotmail.com

MARS
Dimanche 03/03 à PERUWELZ
–  069 77 33 09  vandersticheljm@gmail.com
Dimanche 03/03 de 14h à 18h à ENGHIEN
–  02 395 92 36 (9h30 à 11h)
Samedi 16/03 de 10h à 16h30 à MONS – Place du Chapitre, 4
– Joëlle et Pascal DUCHENE 0472 80 67 66  duchbona@hotmail.com
Dimanche 17/03 de 10h à 17h BRAINE-LE-COMTE Château St-Gabriel
– Rue de Mons, 103 – Brigitte et Guy Hazebroucq 067/55 25 70
cpmbrainelecomte@gmail.com
AVRIL
Samedi 13/04 de 20h à 22h30 à BEAUMONT
– 071 31 97 87
Dimanche 28/04 de 14h à 18h à ENGHIEN
–  02 395 92 36 (9h30 à 11h)

MAI
Samedi 18/05 de 10h à 16h30 à MONS – Place du Chapitre, 4
– Joëlle et Pascal DUCHENE 0472 80 67 66  duchbona@hotmail.com
Dimanche 19/05 de 10h à 17h BRAINE-LE-COMTE Château St-Gabriel
– Rue de Mons, 103 – Brigitte et Guy Hazebroucq 067/55 25 70
cpmbrainelecomte@gmail.com
JUIN
Samedi 08/06 de 20h à 22h30 à BEAUMONT
– 071 31 97 87

AOUT
Samedi 24/08 de 10h à 16h30 à MONS – Place du Chapitre, 4
– Joëlle et Pascal DUCHENE 0472 80 67 66  duchbona@hotmail.com

 

 

 

 

search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close